English version
Terminé
LNAH
6
1
Rivière-du-Loup
Thetford
16 Fév 20:00
Terminé
LNAH
5
2
Sorel-Tracy
Trois-Rivières
16 Fév 20:00
Terminé
LNAH
3
2
St-Georges
Jonquière
16 Fév 20:00
Terminé
LNAH
5
7
Jonquière
St-Georges
17 Fév 19:30
Terminé
LNAH
4
6
Trois-Rivières
Rivière-du-Loup
17 Fév 19:30
À venir
LNAH
0
0
St-Georges
Thetford
23 Fév 20:00
À venir
LNAH
0
0
Sorel-Tracy
Jonquière
23 Fév 20:00
À venir
LNAH
0
0
Rivière-du-Loup
Trois-Rivières
23 Fév 20:00
À venir
LNAH
0
0
Thetford
Trois-Rivières
24 Fév 19:30
À venir
LNAH
0
0
Jonquière
St-Georges
24 Fév 19:30
À venir
LNAH
0
0
Jonquière
Thetford
2 Mars 20:00
À venir
LNAH
0
0
Sorel-Tracy
Trois-Rivières
2 Mars 20:00
À venir
LNAH
0
0
Rivière-du-Loup
St-Georges
2 Mars 20:00
À venir
LNAH
0
0
Trois-Rivières
Jonquière
3 Mars 19:30
À venir
LNAH
0
0
St-Georges
Sorel-Tracy
3 Mars 20:00

Sommaire

Terminée

Résultat final

10 Février 2018 19:30
Marquis Jonquière
VS
3L Rivière-du-Loup
Endroit: Centre Premier Tech - Classe : LNAH

3

1

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
JON
01:28 #19 - Francis Trudel A22 - Coup de bâton 2:00
RDL
10:13 #24 - Maxime Villemaire A47 - Rudesse 2:00
JON
10:13 #51 - Danick Malouin A47 - Rudesse 2:00
JON
13:49 #79 - James Desmarais A38 - Faire trébucher 2:00
RDL
16:39 #16 - Yvan Busque A25 - Double échec 2:00
Deuxième période
RDL
00:20 #7 - Benjamin Lecomte A86 - Accrocher 2:00
JON
00:41 #79 - James Desmarais A61 - Plongeon 2:00
RDL
00:41 #21 - Francis Meilleur A25 - Double échec 2:00
JON
03:06 #51 - Danick Malouin A47 - Rudesse 2:00
RDL
07:33 #16 - Yvan Busque A44 - Donner de la bande 2:00
JON
12:38 #27 - Jean-Michel Bolduc A38 - Faire trébucher 2:00
RDL
14:07 #44 - Kéven Veilleux A61 - Inconduite 2:00
RDL
16:15 #24 - Maxime Villemaire A26 - Bâton trop élevé 2:00
RDL
18:35 #34 - Nicolas Corbeil C61 - Inconduite 10:00
RDL
18:35 #4 - Simon Danis-Pépin A38 - Faire trébucher 2:00
JON
19:51 #25 - Jonathan Paiement A45 - Retenir 2:00
Troisième période
JON
04:35 #74 - Vincent Richer A25 - Double échec 2:00
RDL
10:06 #7 - Benjamin Lecomte C61 - Inconduite 10:00
RDL
10:06 #7 - Benjamin Lecomte A86 - Accrocher 2:00
RDL
12:51 #10 - Marc-Olivier D'Amour A38 - Faire trébucher 2:00
RDL
13:50 #44 - Kéven Veilleux A61 - Inconduite 2:00
JON
13:50 #28 - Hugo Carpentier A26 - Bâton trop élevé 2:00
JON
16:09 #91 - Yannick Riendeau A86 - Accrocher 2:00
RDL
16:35 #21 - Francis Meilleur A22 - Coup de bâton 2:00
JON
16:35 #27 - Jean-Michel Bolduc C61 - Inconduite 10:00
RDL
16:35 #4 - Simon Danis-Pépin C61 - Inconduite 10:00
RDL
16:35 #34 - Nicolas Corbeil D61 - Inconduite 0:00
JON
16:35 #18 - Jérémie Malouin C61 - Inconduite 10:00
RDL
16:35 #34 - Nicolas Corbeil C61 - Inconduite 10:00

3L Rivière-du-Loup

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
18 Marc-André Tourigny 1 2 3 0 2 2 80% (8/10) 0 0 0 1 0
20 Michael Ward 0 2 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0
10 Marc-Olivier D'Amour (A) 1 0 1 2 1 2 0 0 0 0 0 0
81 Dominic Léveillé 1 0 1 0 0 2 50% (3/6) 1 1 0 0 0
44 Kéven Veilleux 0 1 1 4 1 4 57% (12/21) 0 0 0 0 0
85 Raphaël Corriveau (R) 0 1 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
7 Benjamin Lecomte 0 0 0 14 0 1 0 0 0 0 0 0
4 Simon Danis-Pépin (A) 0 0 0 12 0 5 0 0 0 0 0 0
6 Samuel Noreau 0 0 0 0 1 3 0 0 0 0 0 0
31 Guillaume Decelles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc Rivière-du-Loup 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Alexis Vanier (R) 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
16 Yvan Busque 0 0 0 4 0 3 91% (10/11) 0 0 0 0 0
11 Jean-Philip Chabot (C) 0 0 0 0 0 2 68% (15/22) 0 0 0 0 0
34 Nicolas Corbeil 0 0 0 20 1 2 0 0 0 0 0 0
77 Guillaume Rioux-Legault (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Maxime Villemaire 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Samuel Lévesque 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Loïc Lacasse 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Francis Meilleur 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Guillaume Decelles 32 31 0.969 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Simon Turcot Entraîneur-chef
Guillaume Caron Entraîneur adjoint
Vicky Ratelle Soigneur
Stéphane Pouliot Préposé équipement
Charlie Dubé Préposé équipement
Karl Boucher Entraîneur adjoint

Marquis Jonquière

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
91 Yannick Riendeau 1 0 1 2 0 0 0 0 1 0 0 0
41 Jean-Simon Allard 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
74 Vincent Richer 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0
20 Luis Tremblay 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Francis Trudel 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jérémie Malouin (A) 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Gabryel Paquin-Boudreau (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 Raphaël Girard 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc Jonquière 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 David Bastien 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Jean-Michel Bolduc (A) 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Jonathan Paiement (A) 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
71 Matthew Boudreau (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79 James Desmarais 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
51 Danick Malouin 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
42 Alexandre Quesnel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Cédrick Desjardins 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Hugo Carpentier (C) 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Joshua Desmarais 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Cédrick Desjardins 29 26 0.897 0:00 57:33
Personnel de soutien Poste
Benoit E Gratton Entraîneur-chef
Martin Gagné Entraîneur adjoint
Jocelyn Larouche Préposé équipement
Jean-Marc Boulianne Préposé équipement
Jean-Mathieu Collard Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période RDL JON
Première période 10 5
Deuxième période 8 15
Troisième période 11 12
Total 29 32

Avantages

Période RDL JON
Première période 0 / 2 0 / 1
Deuxième période 0 / 3 1 / 5
Troisième période 1 / 2 0 / 3
Total 1 / 7 1 / 9

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:37
Fin de la partie 22:09
Assistance 934
Fonction Superviseur
Annonceur Daniel St-Pierre
Chronométreur Félix Tardif
Marqueur Michel Bujold
Arbitre en chef Benoit Lessard #7
Juge de ligne Yanick Pothier #50
Juge de ligne Steve Venne #73
Arbitre en chef Robert Chamberland #30

Étoiles de la partie

Première étoile
3
pts
#18 - Marc-André Tourigny (RDL)
Buts : 1
Passes : 2
Deuxième étoile
2
pts
#20 - Michael Ward (RDL)
Buts : 0
Passes : 2
Troisième étoile
0.969
eff
#31 - Guillaume Decelles (RDL)
Tirs : 32
Arrêts : 31
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x