English version
Terminé
LNAH
6
1
Rivière-du-Loup
Thetford
16 Fév 20:00
Terminé
LNAH
5
2
Sorel-Tracy
Trois-Rivières
16 Fév 20:00
Terminé
LNAH
3
2
St-Georges
Jonquière
16 Fév 20:00
Terminé
LNAH
5
7
Jonquière
St-Georges
17 Fév 19:30
Terminé
LNAH
4
6
Trois-Rivières
Rivière-du-Loup
17 Fév 19:30
À venir
LNAH
0
0
St-Georges
Thetford
23 Fév 20:00
À venir
LNAH
0
0
Sorel-Tracy
Jonquière
23 Fév 20:00
À venir
LNAH
0
0
Rivière-du-Loup
Trois-Rivières
23 Fév 20:00
À venir
LNAH
0
0
Thetford
Trois-Rivières
24 Fév 19:30
À venir
LNAH
0
0
Jonquière
St-Georges
24 Fév 19:30
À venir
LNAH
0
0
Jonquière
Thetford
2 Mars 20:00
À venir
LNAH
0
0
Sorel-Tracy
Trois-Rivières
2 Mars 20:00
À venir
LNAH
0
0
Rivière-du-Loup
St-Georges
2 Mars 20:00
À venir
LNAH
0
0
Trois-Rivières
Jonquière
3 Mars 19:30
À venir
LNAH
0
0
St-Georges
Sorel-Tracy
3 Mars 20:00

Sommaire

Terminée

Résultat final

16 Février 2018 20:00
Draveurs Trois-Rivières
VS
Éperviers Sorel-Tracy
Endroit: Colisée Cardin - Classe : LNAH

5

2

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
TR
00:03 #13 - Sébastien Laferrière B2 - Bataille 5:00
SOR
00:03 #81 - David Lacroix B2 - Bataille 5:00
SOR
00:12 #19 - Guillaume Coudé-Tremblay B2 - Bataille 5:00
TR
00:12 #24 - Chris Cloutier B2 - Bataille 5:00
TR
00:12 #24 - Chris Cloutier A11 - Saisir le protecteur facial 2:00
Deuxième période
TR
01:10 #45 - Jonathan Bellemare A86 - Accrocher 2:00
TR
07:25 #74 - Jonathan Oligny A22 - Coup de bâton 2:00
SOR
09:13 #5 - Samuel Carrier A41 - Obstruction 2:00
TR
18:40 #23 - Martin Larivière C76 - Provoquer l'adversaire 10:00
Troisième période
TR
10:45 #91 - Benjamin Rubin A4 - Instigateur 2:00
SOR
10:45 #15 - Sébastien Rioux B2 - Bataille 5:00
TR
10:45 #91 - Benjamin Rubin B4 - Instigateur 5:00
SOR
16:33 #17 - Maxime Robichaud A45 - Retenir 2:00
TR
18:41 #10 - Michael Novosad A86 - Accrocher 2:00

Éperviers Sorel-Tracy

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
79 André Bouvet-Morrissette (R) 3 0 3 0 1 4 0 1 0 1 0 0
77 David Rose 0 2 2 0 0 2 52% (13/25) 0 0 0 0 1
7 Dany Potvin 1 0 1 0 1 2 0% (0/107) 0 0 0 0 0
5 Samuel Carrier 1 0 1 2 1 3 0 0 0 0 0 0
27 Kevin Gadoury 0 1 1 0 2 3 41% (11/27) 0 0 0 0 0
26 Mathieu Dumas 0 1 1 0 2 3 0 0 0 0 0 0
17 Maxime Robichaud (A) 0 1 1 2 1 1 0 0 0 0 0 0
20 Marc-André Huot 0 1 1 0 1 6 0 0 0 0 0 0
32 Mathieu Leduc 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0
93 Étienne Brodeur (A) 0 0 0 0 0 6 0% (0/1) 0 0 0 0 0
58 David Massé 0 0 0 0 2 7 0% (0/1) 0 0 0 0 0
0 Banc Sorel-Tracy 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 Karel St-Laurent 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Adam Leblanc-Bourque 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0
15 Sébastien Rioux (C) 0 0 0 5 0 2 0 0 0 0 0 0
39 Vincent Couture 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
41 Marc-André Bernier 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
31 Marco Cousineau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81 David Lacroix 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Guillaume Coudé-Tremblay 0 0 0 5 0 2 0 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Karel St-Laurent 26 24 0.923 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Christian E Deschênes Entraîneur-chef
Daniel E Archambault Entraîneur adjoint
Hugo Cournoyer Soigneur
Maxime Latraverse Préposé équipement
Philippe Galipeau Préposé équipement
Hugo Labossière Préposé équipement

Draveurs Trois-Rivières

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
21 Marco Charpentier 1 1 2 0 -2 3 100% (2/2) 0 0 0 0 0
45 Jonathan Bellemare 1 0 1 2 -1 4 26% (5/19) 0 0 0 0 0
22 Yannick Tifu 0 1 1 0 -1 1 100% (1/1) 0 0 0 0 0
63 Francis Desrosiers 0 0 0 0 -2 4 100% (2/2) 0 0 0 0 0
11 Anthony Verret (R) 0 0 0 0 -4 1 63% (20/32) 0 0 0 0 0
13 Sébastien Laferrière 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Michael Novosad 0 0 0 2 -3 0 0 0 0 0 0 0
8 Nicolas Dumoulin 0 0 0 0 -2 1 0 0 0 0 0 0
33 Maxime Clermont 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc Trois-Rivières 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Étienne Archambault 0 0 0 0 0 2 100% (1/1) 0 0 0 0 0
91 Benjamin Rubin 0 0 0 7 -1 3 0% (0/2) 0 0 0 0 0
74 Jonathan Oligny 0 0 0 2 1 1 0 0 0 0 0 0
47 Antoine Houde-Caron 0 0 0 0 0 2 92% (11/12) 0 0 0 0 0
26 Olivier Dallaire 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Chris Cloutier 0 0 0 7 0 1 0 0 0 0 0 0
30 Marc-Antoine Gélinas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Martin Larivière 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guillaume Veilleux 0 0 0 0 -1 1 0 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Marc-Antoine Gélinas 49 46 0.939 0:00 40:32
Personnel de soutien Poste
Alain Côté Entraîneur-chef
Dannick E Lessard Entraîneur adjoint
Raynald Beauregard Préposé équipement
Guillaume Beauchemin Préposé équipement
Alexandra Bergeron Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période SOR TR
Première période 15 6
Deuxième période 22 5
Troisième période 13 15
Total 50 26

Avantages

Période SOR TR
Première période 0 / 1 0 / 0
Deuxième période 0 / 2 0 / 1
Troisième période 0 / 2 0 / 1
Total 0 / 5 0 / 2

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:04
Fin de la partie 22:25
Assistance 1228
Fonction Superviseur
Marqueur Daniel Hamel
Chronométreur Gabriel Latour
Annonceur Patrick Robert
Arbitre en chef Benoit Lessard #7
Juge de ligne Philip Arnott #71
Juge de ligne Steve Venne #73
Arbitre en chef Robert Chamberland #30

Étoiles de la partie

Première étoile
3
pts
#79 - André Bouvet-Morrissette (R) (SOR)
Buts : 3
Passes : 0
Deuxième étoile
1
pts
#20 - Marc-André Huot (SOR)
Buts : 0
Passes : 1
Troisième étoile
0.939
eff
#30 - Marc-Antoine Gélinas (TR)
Tirs : 49
Arrêts : 46
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x